Солнечные забеги Испании и Англии

Статья полностью

В Гранольерсе, Испания, состоялся la Mitja Maratо Internacional de Granollers. Всего полумарафон и забег-спутник на 10 км преодолели 10 тыс. участников.

Победителем стал действующий рекордсмен на этой дистанции, кениец Абрахам Киптум, с результатом 59:58.

За ним финишировали кениец Эдвин Сои (1:00:24) и эфиоп Тешоме Меконен (1:01:38).

В женском зачете лучшей стала испанка Мириам Ортиc. Результат девушки - 1:14:14, и это личный рекорд спортсменки.

Дженнифер Спинк заняла второе место с результатом 1:15:24, а третье место у британки Джорджины Швенинг - 1:15:35.

А 24 февраля в Брайтоне, Англия, прошел Brighton Half Marathon. Участие в забеге приняли более 8 тыс. человек.

Первое место занял Пол Навси, установив новый рекорд трассы - 64:56. За ним последовал прошлогодний победитель, ирландский олимпиец Пол Поллок (66:35), а третье место досталось четырехкратному победителю гонки Полу Мартеллетти - 67:06.

Фиона де Мауни пересекла линию первой среди женщин с результатом 1:20:26.