Старты Бразилии, Турции и Германии

Статья полностью

В Сан-Паулу, Бразилия, состоялся Maratona de São Paulo. Марафон проходит под бронзовой отметкой IAAF., а создан он был в 1995 году.

Победителями марафона стали кениец Кимани Фарис Ирунгу с результатом 2:18:32 и Сифан Мелаку Демисе из Эфиопии - 2:35:03.

Кениец Давид Кипроно Метто (2:18:41) и эфиоп Фелеке Дарсему Тулу (2:19:01) в мужском зачете заняли второе и третье место соответственно.

В тройку лидеров женского зачета вошли Саломи Бивотт из Кении (2:37:32) и Дженет Гетане из Эфиопии (2:37:55).

В Стамбуле, Турция, прошел Vodafone Istanbul Half Marathon с золотым лейблом IAAF.

В мужском зачете лучшим стал кениец Бернард Нгено с результатом 59:56. Двумя секундами позже финишировал эфиоп Абайнех Дегу. Третье место занял кениец Хиллари Кипчумба - 1:00:01.

В женском зачете кенийка Рут Чепнгетич обновила свой же рекорд трассы 2017 года. Бегунья финишировала за 1:05:30. Второе место у Доркас Джепчирчир также из Кении - 1:06:33, замкнула тройку лидеров Хелен Тола - 1:06:45.

В Ганновере, Германия, состоялся HAJ Hannover Marathon. Этот марафон был удостоен серебряного лейбла.

Абсолютным победителем стал кениец Силас Ветич с результатом 2:09:37.

Лучшей среди женщин стала Рейчел Джемутай - 2:26:15.