Результаты Ярославского полумарафона "Золотое кольцо"

Статья полностью

15 сентября в Ярославле, столице Золотого кольца, в шестой раз состоялся полумарафон. Участие в нем приняли более 7500 профессионалов и любителей в возрасте от 4 до 81 года из 56 регионов и 295 городов России, а также 9 стран мира: Азербайджана, Великобритании, Казахстана, Кипра, Китая, Коста-Рики, Латвии, США и Украины.

Трасса полумарафона сертифицирована по всем стандартам международных организаций AIMS и IAAF.

Также в рамках VI Ярославского полумарафона в четвёртый раз прошёл официальный чемпионат России по полумарафону.

В результате абсолютную победу на чемпионате России по полумарафону одержала чемпионка Европы по бегу на 3000 м Елена Коробкина, для которой это дебютное выступление на дистанции 21,1 км. Результат - 1:10:27.

Абсолютным чемпионом России среди мужчин, как и год назад, стал Артём Аплачкин с финишным временем 1:04:17.

Абсолютным победителем Ярославского полумарафона стал Константин Соколов, который пробежал за 1:10:26. Татьяна Вуколова с результатом 1:27:15 стала лучшей среди девушек.